テレビ・映画

【SASUKE2021】成績結果一覧表!出場者&完全制覇はいたのか?

SASUKE2021,結果,成績,出場者,クリア

2021年12月28日18時より放送の、TBS「SASUKE2021」出場者100名の成績結果をご紹介します。

完全制覇まで
  • 1stステージクリアは100人中14人
  • 2stステージクリアは9人
  • 3stステージクリアは0人
  • 完全制覇した人はなし
  • ファイナルステージに進んだ人もなし

新エリたの3stステージを誰も攻略できずの、超難関ステージでした。

2023年のリベンジ楽しみですね!

SASUKE2021出場者No.1〜50成績結果一覧

1鳥澤克秀ウエイトリフティング元日本代表1stステージ敗退
2大舌恭平新体操界のレジェンド1stステージ敗退
3たける東京ホテイソン1stステージ敗退
4ショーゴ東京ホテイソン1stステージ敗退
5小林よしひさ第11代 体操のお兄さん1stステージ敗退
6宮原健斗プロレスラー1stステージ敗退
7ボル姉さん壁の妖精1stステージ敗退
8藤本翔太学習塾講師1stステージ敗退
9才川コージアクション俳優1stステージクリア
2stステージ敗退
10KARENCYBERJAPAN DANCERS1stステージ敗退
11相内誠元プロ野球選手1stステージ敗退
12大石惠也海上保安庁 潜水士1stステージ敗退
13本間隆史BANDAIサスケ部 部長1stステージ敗退
14後藤祐輔林野庁職員1stステージクリア
2stステージ敗退
15大島由香里元フジテレビ アナウンサー1stステージ敗退
16佐野千晃マラソンランナーモデル1stステージ敗退
17村山彩希AKB481stステージ敗退
18瀧脇笙古=LOVE1stステージ敗退
19春日俊彰炎の体育会TV1stステージ敗退
20菅田琳寧7MEN侍/ジャニーズJr.1stステージクリア
2stステージ敗退
21たっかYouTuber「マナル隊」1stステージ敗退
22acreYouTuber「桜雲AUN」1stステージ敗退
23佐藤嘉人新体操 佐藤三兄弟1stステージ敗退
24松陰寺太勇ぺこぱ1stステージ敗退
25布川ひろきトム・ブラウン1stステージ敗退
26安藤美姫プロフィギュアスケーター1stステージ敗退
27清水あいりグラビアアイドル1stステージ敗退
28東村芽依日向坂461stステージ敗退
29佐藤楓乃木坂461stステージ敗退
30HIKAKINYouTuber1stステージ敗退
31安嶋秀生少年忍者/ジャニーズJr.1stステージクリア
2stステージ敗退
32明大貴舞台版 ハリー・ポッター プロデューサー1stステージ敗退
33武本悠佑2.5次元俳優1stステージ敗退
34アクロバット鬼THE 鬼タイジ出演1stステージ敗退
35梶原颯吉本坂461stステージクリア
2stステージクリア
残りタイム20秒72
3stステージ敗退
クリフハンガーディメンション
36松田大介松田水道 経営1stステージ敗退
37砂川信哉「東大王」メンバー1stステージ敗退
38小見山直人IoI-エルオーエル-1stステージ敗退
39永尾麟ノ介連続バク転日本一1stステージ敗退
40橋谷拓玖俳優・スタイリスト1stステージ敗退
41ジャッキーちゃんジャッキー・チェン1stステージ敗退
42友永真也バチェラー・ジャパン1stステージ敗退
43村雨辰剛庭師1stステージ敗退
44三遊亭遊子落語家1stステージ敗退
45辻凌志朗舞台俳優1stステージ敗退
46寺坂頼我ウルトラマントリガー1stステージ敗退
47青柳塁斗肉体派俳優1stステージ敗退
48フワちゃんYouTuberタレント1stステージ敗退
49河内総一郎山田軍団【黒虎】1stステージ敗退
50山本良幸山田軍団【黒虎】1stステージクリア
2stステージクリア
残りタイム26秒55
3stステージ敗退
スイングエッジ

SASUKE2021出場者No.51〜100成績結果一覧

51本並健治アッコ軍団【赤虎】サッカー元日本代表1stステージ敗退
52緒方良行アッコ軍団【赤虎】クライミング日本代表1stステージ敗退
53桑山隆太アッコ軍団【赤虎】『WATWING』1stステージ敗退
54マイケル キダアッコ軍団【赤虎】俳優1stステージ敗退
55伊佐嘉矩アッコ軍団【赤虎】元山田軍団1stステージクリア
2stステージクリア
残りタイム12秒63
3stステージ敗退
スイングエッジ
56THE RAMPAGE from EXILE TRIBE1stステージ敗退
57浦川翔平THE RAMPAGE from EXILE TRIBE1stステージ敗退
58武知海青THE RAMPAGE from EXILE TRIBE1stステージ敗退
59日置将士キタガワ電気 店長1stステージクリア
2stステージクリア
残りタイム16秒75
3stステージ敗退
クリフハンガーディメンション
60せいや霜降り明星1stステージ敗退
61粗品霜降り明星1stステージ敗退
62日下怜奈HBC北海道放送アナウンサー1stステージ敗退
63椿梨央球速107km野球女子1stステージ敗退
64ギャビーJJモデル1stステージ敗退
65ニシダラランド1stステージ敗退
66おばたのお兄さん芸人1stステージ敗退
67兼近大樹EXIT1stステージ敗退
68前田裕太ティモンディ1stステージ敗退
69高岸宏行ティモンディ1stステージ敗退
70山葵和楽器バンド1stステージ敗退
71武藤智広トランポリン インカレ優勝1stステージクリア
2stステージクリア
残りタイム5秒18
3stステージ敗退
インタージャンプ
72高柳光希TBS新人アナウンサー1stステージ敗退
73木本登史パルクールアスリート1stステージ敗退
74橋本七生ダンサー『FULLCAST RAISERZ』1stステージ敗退
75長崎峻侑トランポリンパフォーマー1stステージ敗退
76菅野仁志ビルメンテナンス業1stステージ敗退
77鈴木祐輔厚木市立藤塚中学校 体育教師1stステージクリア
2stステージクリア
残りタイム4秒96
3stステージ敗退
サイドワインダー
78喜矢武豊ゴールデンボンバー ギター1stステージ敗退
79大場美和プロクライマー1stステージ敗退
80多田野彩香空手日本代表1stステージ敗退
81鶴見虹子体操 五輪2大会出場1stステージ敗退
82大嶋あやのキッズパーソナルトレーナー1stステージ敗退
83ストリーツ海飛東京五輪フェンシング日本代表1stステージ敗退
84白鳥大珠RISEライト級王者1stステージ敗退
85丁子大樹体操元日本代表1stステージ敗退
86荒木直之カーデザイナー1stステージ敗退
87塚田僚一A.B.C-Z1stステージ敗退
88岩本照Snow Man1stステージクリア
2stステージ敗退
タイムオーバー
89又地諒配管工1stステージクリア
2stステージクリア
3stステージ敗退
スイングエッジ
90山本桂太朗栄光ゼミナール 講師1stステージクリア
2stステージクリア
残り時間1秒76
3stステージ敗退
サイドワインダー

又地諒さんのところから雨が降ってきました

91多田竜也山形県庁職員1stステージクリア
2stステージクリア
残り時間14秒07
3stステージ敗退
バーティカルリミット
92山本進悟SASUKE唯一の皆勤賞1stステージ敗退
93池田雄大スピードクライミング 日本代表1stステージ敗退
94武尊K-1 スーパーフェザー級王者1stステージ敗退
95藤光謙司2017年世界陸上メダリスト1stステージ敗退
96山田勝己ミスターSASUKE1stステージ敗退
97樽美酒研二ゴールデンボンバー ドラム1stステージ敗退
98川口朋広クライミングシューズメーカー 取締役1stステージ敗退
99漆原裕治靴のハルタ 営業1stステージ敗退
100森本裕介完全制覇のサスケくん1stステージ敗退
error: